Big Hostel Brasil
El Big Hostel Brasil Manaos ofrece 9 habitaciones y se encuentra al lado del Palacio Río Negro.
Este hostal está a 17 minutos a pie del Museo de la Casa Eduardo Ribeiro y a unos 700 metros de lugares de interés cultural como el Museo Indígena. El Parque Jefferson Peres se halla a tan solo 5 minutos a pie. El Big Hostel Brasil también está situado a pocas cuadras de la Plaza Roosevelt.
Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Habibi Lanche, a 5 minutos a pie del hostal. Las opciones de transporte de la zona incluyen la estación de autobuses Parada Cheik Clube, situada a 850 metros.
- Atracciones locales
- la Biblioteca Pública de Manaus750 m
- Americo Alvarez Theater750 m
- la Plaza Roosevelt500 m
- Centro Cultural Usina Chamine450 m
- el Museo del Palacete Provincial500 m
- el Museu Numismático Bernardo Ramos500 m
- Museu Moacir Andrade400 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Manaos – Eduardo Gomes17 km
En el hotel
General
- Wifi
En la habitación
- Patio
- Suelo de parquet
- Сortinas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Ofrece el Big Hostel Brasil servicios adaptados a los niños?
Las familias con niños pueden utilizar los servicios que ofrece el Big Hostel Brasil. - ❓
¿El Big Hostel Brasil admite mascotas?
Ciertamente, el Big Hostel Brasil admite mascotas.